На Среднем Урале пьяные "зайцы" избили сопровождавших электричку охранников

30-05-2015, 03:58
Автор: androp2002
Просмотров: 301
На Среднем Урале пьяные «зайцы» избили сопровождавших электричку охранников
Екатеринбург, Декабрь 09 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – В Свердловской области пассажиры электрички избили сопровождавших поезд охранников.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУВДТ, инцидент произошел накануне в пригородном электропоезде сообщением Качканар – Нижний Тагил. В одном из вагонов ехали 63-летний мужчина и его 29-летний сын. Во время поездки к ним подошли контроллеры и попросили заплатить за проезд. Глава семейства предъявил удостоверение пенсионера, а молодой человек заявил, что является сотрудником железнодорожной магистрали, но забыл в дачной одежде документы и платить за проезд не собирается.
Контролеров такой ответ не устроил, поэтому они вызвали на подмогу бойцов ЧОПа, сопровождавших поезд. Охранники быстро прибыли на место, но уладить инцидент не смогли. Более того, они попали в драку, которую в тамбуре поезда спровоцировали «зайцы». Во время потасовки у одного из охранников выпал пневматический пистолет, который тут же подобрали нападавшие. После этого они сорвали стоп-кран, выпрыгнули из электрички и скрылись. Однако, через некоторое время «зайцы» были задержаны в Нижнем Тагиле нарядом линейного отдела внутренних дел. Как выяснили милиционеры, задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время в отношении участников драки ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 115 УК РФ («Причинение вреда здоровью»). Избитые охранники между тем находятся сейчас на амбулаторном лечении в больнице Нижнего Тагила с ушибами мягких тканей и закрытыми черепно-мозговыми травмами.
Рейтинг статьи: