Соратник Ющенко предрекает проблемы с Россией из-за падения цен на нефть

27-09-2015, 08:13
Автор: ivan_motyashov
Просмотров: 344
Соратник Ющенко предрекает проблемы с Россией из-за падения цен на нефть
Киев, Декабрь 09 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анастасия Горбенко) – Падение цен на нефть будет ударом по российской экономике. В этих условиях Кремль попытается переключить внимание населения на внешнюю политику, что грозит дальнейшим ухудшением отношений Киева и Москвы.
Об этом «Новому Региону» заявил депутат Андрей Парубий из пропрезидентской «Нашей Украины».
«Такое падение цен на нефть в мире закладывает очень большую проблему для российской экономики. В частности, даже бюджет РФ рассчитан на одни цены на нефть, а нижняя цена на нефть уже является уже намного меньше, чем та, которую закладывали в показатели госбюджета. Это будет большим и серьезным ударом по экономике России. Ее экономика базировалась на продаже энергоресурсов», – сказал он.
«Очевидно, это приведет к экономическим проблемам, которые, как это традиционно для России, будут толкать Россию на какие-то внешние действия, чтобы консолидировать своих граждан и, таким образом, заменить экономический удар на большую угрозу. Это традиционно для РФ или же Российской империи, когда возникали внутренние проблемы», – уверяет Парубий.
«Я думаю, что этот фактор не поможет улучшению наших отношений. Скорее всего, еще больше он их обострит», – заключил представитель партии Виктора Ющенко.
Рейтинг статьи: