Никита Белых на посту губернатора намерен бороться с коррупцией и экономическим кризисом

10-02-2016, 10:00
Автор: capitanoNemo
Просмотров: 320
Никита Белых на посту губернатора намерен бороться с коррупцией и экономическим кризисом
Москва, Декабрь 09 (kadrovyi-centr-shans.ru, Софья Кораблева) – Экс-глава Союза правых сил Никита Белых, кандидатуру которого президент России Дмитрий Медведев внес на пост губернатора Кировской области, намерен развернуть в вверенном ему регионе масштабную акцию по борьбе с коррупцией. «Естественно, на посту губернатора в Кировской области я собираюсь бороться с коррупцией, планы такие у меня есть», – заявил в интервью РИА «kadrovyi-centr-shans.ru» Никита Белых.
Отвечая на вопросы корреспондента РИА «kadrovyi-centr-shans.ru», Белых подчеркнул, что губернатор в современной России фигура неполитическая, и в этой связи ждать от бывшего лидера оппозиционной партии проявления политической позиции не следует.
«Я склонен меньше всего политизировать данную ситуацию, поскольку губернатор в современной России – фигура неполитическая. Глава региона выполняет, прежде всего, административно-управленческие функции, поэтому говорить о том, кто возглавляет область – оппозиционер или нет, либерал или демократ, неправильно. Надо смотреть, может ли человек эффективно управлять регионом в период кризиса или не может. Другие характеристики здесь роли не играют», – заявил Белых.
Что касается эффективного управления, у Белых, по его собственному заявлению, уже есть программа быстрого выхода Кировской области из кризиса. Однако все подробности борьбы с экономическими трудностями экс-лидер СПС намерен озвучить только после своего официального вступления в должность главы региона.
«Программа у меня по выходу региона из кризиса, конечно есть. Однако надо учитывать, что регион жил определенной жизнью задолго до того, как такой человек, как Никита Белых, появился на свет. В регионе есть программа экономического развития, утвержденные документы, которые надо рассмотреть на соответствие и адекватность современной ситуации. Только после консультаций с финансистами, представителями гражданского общества можно будет принять некий новый план действий, внести коррективы в старые документы», – сообщил Белых.
Рейтинг статьи: