Российские уголовники ищут помощи у Саакашвили! Обзор скандалов

5-07-2015, 20:35
Автор: yealex
Просмотров: 284
Российские уголовники ищут помощи у Саакашвили! Обзор скандалов
Москва, Декабрь 09 (kadrovyi-centr-shans.ru, Арина Морокова) – «kadrovyi-centr-shans.ru» продолжает знакомить своих читателей с громкими скандалами, которые сегодня попали в центр внимания желтой (и не очень) прессы.
Место Барака Обамы в сенате США выставлено на продажу, у Дерипаски новые проблемы, его бросила жена, мэр Киева идет неверной дорогой Рамзана Кадырова, русские убийцы ищут спасения от правосудия, записываясь наемниками в армию Грузии. Все подробности в материале «НР». Приятного чтения!
В США ПЫТАЛИСЬ ПРОДАТЬ МЕСТО БАРАКА ОБАМЫ
В США разгорелся небывалый коррупционный скандал, в котором оказалось, замешано имя Барака Обамы. Арестован губернатор Иллинойса Род Благоевич, который пытался продать место в сенате, освободившееся после президентских выборов. Он уже признал вину и отпущен под залог до суда, сообщает Первый канал.
Прокурор Патрик Фитцджеральд заявил: «Это поведение, от которого Линкольн перевернулся бы в гробу. Вот описание кресла в Сенате, сделанное губернатором. Цитата: «Это ценная штука, и нечего отдавать ее просто так». Прокурор цитировал телефонные и конфиденциальные разговоры губернатора.
Губернатор штата Иллинойс обвиняется в мошенничестве и склонении к даче взятки. Сам избранный президент Барак Обама сдержанно прокомментировал арест Благоевича: «Как и все жители Иллинойса, я расстроен. Но поскольку расследование продолжается, я не думаю, что допустимо комментировать это сейчас».
У ДЕРИПАСКИ СНОВА ПРОБЛЕМЫ
Российского олигарха Олега Дерипаску продолжают преследовать проблемы.
Источники, близкие к его супруге Полине, рассказали «Труду», что пара расстается.
Полина уже забрала свои вещи из особняка на Рублевке. Правда, в пресс-службе «Русского алюминия», который возглавляет Дерипаска, эту информацию опровергли: «Это только слухи. Мы их категорически опровергаем».
Напомним, что Полина Юмашева, дочь бывшего главы администрации президента РФ Валентина Юмашева, и Олег Дерипаска познакомились на ужине в доме Романа Абрамовича в 2000 году. Уже 17 февраля 2001-го они сыграли свадьбу.
Как пишет «Труд», поводом для расставания могли стать финансовые разногласия: последние месяцы дела в издательском бизнесе у Полины идут не блестяще, и Дерипаска решил продать компанию жены. Как говорят знакомые Полины, именно бизнес был ее главной отдушиной, с помощью него она спасалась от одиночества.
Сейчас Полина вернулась в Лондон. Близкие Дерипаски уверяют, что Валентин Юмашев полностью поддержал решение дочери. К слову, если она подаст на развод, то может претендовать на половину состояния мужа, так как брачного контракта пара не подписывала.
Правда, в связи с кризисом эта сумма постоянно уменьшается.
МЭР КИЕВА ПОВТОРИЛ ПОДВИГ РАМЗАНА КАДЫРОВА
Мэр Киева Леонид Черновецкий пришел на 95-летний юбилей Национальной музыкальной академии Украины в спортивном костюме. В таком наряде он резко выделялся из общей массы приглашенных, ведь все мужчины на празднике были одеты в строгие костюмы и профессорские мантии. Причина такого наряда мэра неизвестна, ехидно пишет «ТРУД».
«kadrovyi-centr-shans.ru» от себя добавляет, что до этого случая ходить в спортивном костюме на званые мероприятия позволял себе только экстравагантный президент Чечни Рамзан Кадыров. После гибели отца – Ахмада Кадырова – Рамзан был вызван в Кремль на аудиенцию к тогдашнему президенту России Владимиру Путину. Какого было удивление ВВП, когда он увидел входящего в кабинет Рамзана Кадырова в фирменном спортивном костюме и кроссовках. Впрочем, несоблюдение дресс-кода не помешало Кадырову-младшему сразу по достижении 30-летия получить статус хозяина Чечни.
РОССИЙСКИЕ УБИЙЦЫ ЗАПИСЫВАЮТСЯ НАЕМНИКАМИ В ГРУЗИНСКУЮ АРМИЮ
Убийцы двух башкирских студенток пытались скрыться от российского правосудия, записавшись наемниками в грузинскую армию, – о жуткой истории пишет в среду ресурс mkset.ru.
Башкирские правоохранители на минувшей неделе задержали опасных преступников, жестоко расправившихся с 18-летними студентками БГУ Эльзой Хамзиной и Лилией Хуснутдиновой. Тела девушек были обнаружены у старой водонапорной башни на углу улиц Алтайской и Бакунина в Уфе. Лилию задушили, а Эльзу перед смертью раздели, а потом воткнули в сердце отвертку. Оказалось, что второкурсницы стали жертвами случайных знакомых, молодых парней, которым отчаянно желали понравиться.
После убийства преступники (три отморозка в возрасте 20-23 лет) погрузились в «восьмерку» и отправились в сторону грузинской границы. Одному из них пришла в голову безумная идея предложить себя в качестве наемников грузинской армии.
– Саакашвилли нас бы принял, – почему-то решили убийцы.
Данный инцидент, по версии «Нового Региона», лишний раз демонстрирует, как сильно потрясла сознание соотечественников короткая российско-грузинская война, случившаяся в августе 2008 года. Для многих россиян мир разделился на «своих» и «грузин»… Уголовники рассуждают еще проще: если тебя преследуют «свои», – ищи помощи у Саакашвили.
Рейтинг статьи: