Парубий: "письма НАТО" - операция российских спецслужб

17-01-2016, 14:35
Автор: idea
Просмотров: 316
Парубий: «письма НАТО» – операция  российских спецслужб
Киев, Декабрь 10 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анна Сергеева) – «Письма НАТО», которые начали распространяться по почтовым ящикам жителей Киева, могут быть операцией российских спецслужб.
Об этом «Новому Региону» заявил депутат Андрей Парубий из «Нашей Украины».
«Очевидно, что не я, ни какой-либо другой наш депутат, ни наша сила в целом не занимается этой провокацией. Я уверен, что это провокация, судя из текста листовки, которая направлена на то, чтобы вызвать отвращение, негативные эмоции у украинцев к НАТО, я уверен, что это очередная провокация и очередное желание определенных сил облить Украину грязью. Главная цель – это отвлечь Украину от решения главных, конкретных проблем, которые перед ней стоят – от разрешения экономического кризиса», – сказал он.
«Все известно, что курс Украины на НАТО четко определен, и он не подлежит ревизии. Поэтому подобные провокации, я уверен, не будут иметь никакого влияния на принятие важных решений нашим государством», – заверил Парубий.
«Я думаю, что на такую провокацию могли пойти даже не парламентские силы, а, скорее всего, эта акция осуществлена спецслужбой другого государства. Хотя очень часто конкретные наши политические силы тоже в унисон действуют со спецслужбой другого государства», – напомнил депутат.
«Я допускаю, что это российская спецслужба, которая запустила в очередной раз провокацию против нас», – заключил Парубий.
Как сообщало агентство, жители Киева в последние дни обнаруживают в почтовых ящиках «письма от НАТО», в которых родителей призывают поддержать вступление Украины в Североатлантический блок и отдать своих детей в армию альянса.
«Уважаемые родители! Поддержите вступление в НАТО – и Ваш сын в нарядной американской форме, накормленный американскими консервами и вымуштрованный американскими инструкторами, будет иметь возможность погибнуть как герой, защищая интересы США в одной из стран Ближнего Востока или на Кавказе», – говорится в письме, украшенном логотипом Североатлантического альянса.
Рейтинг статьи: