Урал: Артемовский оказался перед угрозой отключения тепла

4-09-2015, 09:36
Автор: angygirl
Просмотров: 225
Урал: Артемовский оказался перед угрозой отключения тепла
Артемовский, Свердловская область, Декабрь 10 (kadrovyi-centr-shans.ru, Святослав Булгарин) – За долги перед энергетиками отключение тепла грозит небольшому уральскому городу Артемовский. Такую информацию в екатеринбургскую общественную приемную Владимира Путина направило руководство энерготранспортной компании «Энергосервис», сообщили в Межрегиональном координационном совете «Единой России» по Уральскому федеральному округу.
По информации, изложенной в обращении, в начале сентября этого года генерирующая компания ТГК-9 в одностороннем порядке прекратила расчеты за оказанные услуги с «Энергосервисом», что привело к образованию задолженности в размере 13 миллионов рублей.
Таким образом, на сегодняшний день «Энергосервис» практически исчерпал свои ресурсы. В энерготранспортной компании говорят, что денег нет не только на зарплату рабочим, но и на осуществление текущего ремонта сетей. «Случись сегодня крупная авария на магистрали – ликвидировать ее будет практически невозможно, – отмечают теплопоставщики. Причем, причину прекращения платежей в ТГК-9 никак не объясняют и элементарно игнорируют все запросы «Энергосервиса».
Данную проблему взял под свой контроль глава МКС ЕР по УрФО Игорь Баринов. Он направил запрос исполнительному вице-президенту ЗАО «Комплексные энергетические системы» с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Кроме этого, соответствующая информация направлена прокурору Свердловской области Юрию Пономареву.
«В данном случае мы имеем дело не с ординарным спором двух хозяйствующих субъектов. Энергокомпания – не цветочный магазин, прекращение работы которого жители едва ли заметят. Это компания, деятельность которой напрямую связана с обеспечением жизнедеятельности населения», – подчеркнул Игорь Баринов.
Рейтинг статьи: