Определились участники 1/8 финала Лиги чемпионов

24-06-2015, 08:59
Автор: fay
Просмотров: 354
Лондон, Декабрь 11 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – В последнем матче группового турнира Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» проиграл на выезде лиссабонскому «Порту» со счетом 0:2, а «Манчестер юнайтед» у себя дома сыграл вничью с датским «Ольборгом» 2:2.
«Канониры» и «красные дьяволы» еще до последнего тура обеспечили себе выход в следующий этап розыгрыша. Однако поражение «Арсенала» означает, что клуб занимает второе место в группе G. «Манчестер юнайтед» свою группу Е выиграл.

В матче в Манчестере хозяевам быстро удалось открыть счет – это на 3-й минуте сделал Карлос Тевес. Но к перерыву гостям удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Но во втором тайме Уэйн Руни прорвался между двумя защитниками, получил мяч от бразильца Андерсона и отправил его в сетку ворот «Ольборга».

В другом матче группы Е шотландский «Селтик» обыграл дома испанский «Вильяреал» со счетом 2:0.

«Арсенал», по мнению футбольных обозревателей, в матче против «Порту» не показал своей обычной игры. Выставив на матч многих игроков второго состава, «канониры» уступали своему противнику практически по всем показателям.

В конце первого тайма Бруну Алвеш вывел португальскую команду вперед, а на 54-й минуте Лисандро прекрасным ударом обеспечил «Порту» победу в группе G. Киевское «Динамо» в Киеве обыграло турецкий «Фенербахче» – 1:0.

В группе F отношения между собой выясняли лидеры – французский «Лион» и мюнхенская «Бавария». Немецкий клуб оказался сильнее – 3:2. «Фиорентина» на выезде выиграла у бухарестской «Стяуы» 1:0.

В группе Н мадридский «Реал» легко обыграл санкт-петербургский «Зенит» со счетом 3:0, а «Ювентус» дома сыграл вничью с борисовским БАТЭ из Белоруссии 0:0.

В следующих этап розыгрыша Лиги чемпионов прошли 16 команд. Победители групп: «Рома» и «Ювентус» (Италия), «Панатинаикос» (Греция), «Барселона» (Испания), «Ливерпуль» и «Манчестер юнайтед» (Англия), «Порту» (Португалия) и «Бавария» (Германия)

Команды, которые заняли второе место в своих группах: «Челси» и «Арсенал» (Англия), «Интер» (Италия), «Спортинг» (Португалия), «Вильяреал» (Испания)«Атлетико» и «Реал» (оба – Мадрид, Испания), «Лион» (Франция)

Команды, занявшие третье место в своих группах, будут играть в 1/16 Кубка УЕФА: «Бордо» и «Олимпик» (Франция), «Шахтер» и киевское «Динамо» (Украина), «Вердер» (Германия), «Фиорентина» (Италия), «Ольборг» (Дания) и «Зенит» (Санкт-Петербург).

Жеребьевка матчей 1/8 финала пройдет 19 декабря. Первые матчи состоятся 24-25 февраля, а ответные пройдут 10-11 марта, сообщает Би-би-си.