Александр Белов признан невиновным в организации несанкционированного митинга

25-11-2016, 18:00
Автор: const_2002
Просмотров: 253
Александр Белов признан невиновным в организации несанкционированного митинга
Москва, Декабрь 12 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Иванова) – Лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов (Поткин) оправдан по делу о несанкционированном митинге в связи с отсутствием состава преступления. Такое решение принял мировой участок Кунцевского суда Москвы.
Напомним, что Александра Белова судили из-за «схода жителей района Кунцево» после гибели 15-летней школьницы Анны Бешновой. По версии ДПНИ, несанкционированный митинг устроили возмущенные местные жители, сообщает Lenta.ru.
Как сообщал ранее «kadrovyi-centr-shans.ru», против лидера ДПНИ также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 Уголовного кодекса – возбуждение ненависти или вражды, а также унижение группы лиц по признакам расы, национальности и происхождения.
В Москве 4 ноября 2007 года в день народного единства на набережной Тараса Шевченко Александр Белов произнес речь, в которой, по мнению следствия, «умышленно допускал высказывания, нарушающие принципы равенства прав и свобод человека, в том числе в отношении представителей других народностей». А, кроме того, Белов обрушился на высшую исполнительную власть, «в оскорбительной форме» ее критиковал, а также «провоцировал собравшихся на скандирование антисемитских и антиправительственных лозунгов».
Кроме того, в декабре 2006 года прокуратура Карелии уже возбуждала против Белова уголовное дело по статье 282 УК РФ за проведение несанкционированного митинга в Кондопоге и возбуждение вражды к гражданам, приехавшим в Кондопогу из Чечни и республик Кавказского региона. Однако в мае 2007 года дело было закрыто за отсутствием состава преступления.
Рейтинг статьи: