Партия "Правое Дело" не будет участвовать в Марше Несогласных: "Кремль второй шанс нам не даст"

7-03-2016, 14:25
Автор: story
Просмотров: 326
Партия «Правое Дело» не будет участвовать в Марше Несогласных: «Кремль второй шанс нам не даст»
Москва, Декабрь 11 (kadrovyi-centr-shans.ru, Софья Кораблева) – Члены новой партии «Правое Дело» не будут участвовать в акции оппозиции «Марш Несогласных». «Насколько я знаю, никто из нас не намерен принимать участие в «Марше несогласных», – заявил сегодня на пресс-конференции сопредседатель партии «Правое Дело» Леонид Гозман, один из основных участников «МН» в прошлом году. Тогда в Санкт-Петербурге в результате столкновения с милицией он даже был задержан.
Свое нежелание участвовать в шествии Гозман объяснил тем, что по сравнению с 2007 годом в политической ситуации многое изменилось. В настоящий момент Кремль дал демократам шанс, не использовать который они не имеют права.
«В прошлом году СПС находился в ситуации войны. Хотя мы этой войны не хотели. Так как у нас не было иной возможности свободных политических действий, в прошлом году мы приняли участие в «Марше Несогласных», чтобы защитить свою честь. Хотя сегодня мне стыдно за некоторые лозунги той акции, так как это был переход налево. Но стыда за свое участие в «МН» я не испытываю», – пояснил сопредседатель партии «Правое Дело».
При этом Гозман отметил, что сегодня власть дала демократам и партии «Правое Дело» шанс на нормальную политическую борьбу. Если они этим не воспользуемся, второго шанса им не дадут еще очень долго.
«Однако по Конституции РФ граждане имеют право на выражение мирного протеста. Решение властей запретить «марш Несогласных» неправильное», – подчеркнул Гозман.
Рейтинг статьи: