Поткин оправдан по обвинению в несанкционированном митинге

15-09-2016, 18:16
Автор: maxnester
Просмотров: 359








Мировой участок Кунцевского суда Москвы оправдал лидера Движения против нелегальной иммиграции Александра Белова (Поткина), которого подозревали в организации несанкционированного митинга, передает Лента.Ру. Как рассказали в пресс-службе суда, административное дело против Белова прекращено в связи с отсутствием состава преступления.




















Дело против лидера ДПНИ было возбуждено по факту так называемого "схода жителей района Кунцево", организованного после гибели 15-летней школьницы Анны Бешновой. В ДПНИ утверждают, что провести митинг решили возмущенные жители района. По другой версии, несанкционированную акцию устроили именно активисты ДПНИ.

Белов является фигурантом уголовного дела о разжигании ненависти или вражды. Поводом для возбуждения дела стал лозунг "Смерть оккупантам!", который прозвучал в программной речи Белова на "Русском марше" в 2007 году. До этого на Белова было заведено еще одно уголовное дело - за разжигание розни и организацию незаконного митинга в Кондопоге. В 2007 году оно было закрыто за отсутствием состава преступления.








Рейтинг статьи: