В Москве найдена голова убитого таджика

10-01-2017, 13:19
Автор: frank
Просмотров: 328
В Москве найдена голова убитого таджика
Москва, Декабрь 12 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – Голова гражданина Таджикистана, убитого 5 декабря у подмосковной деревни Жабкино, найдена в мусорном контейнере на западе Москвы, заявили в следственном комитете при прокуратуре Московской области.

Как сообщила представитель следствия Юлия Жукова, голова была обнаружена в целофановом пакете в мусорном контейнере рядом со зданием управы Можайского района на западе столицы.

По факту обнаружения головы возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Скорее всего, его объединят с делом, возбужденным 5 декабря, после того, как было найдено тело. Представители следствия отрабатывают несколько версий.

Ранее представители следствия сообщали, что версия об ограблении не рассматривается, поскольку у погибшего ничего не было похищено.

Ответственность за совершение преступления взяла на себя ранее неизвестная группировка под названием «Боевая организация русских националистов». Именно так было подписано электронное письмо, которое получили несколько правозащитных организаций, в частности, правозащитный информационно-аналитический центр «Сова» и Московское бюро по правам человека.

Письмо с сообщением о том, где следует искать отрезанную голову, сопровождалось ее фотографией. По словам заместителя директора информационно-аналитического центра «Сова» Галины Кожевниковой, в письме содержались угрозы в адрес чиновников, которые «потворствуют приезду гастарбайтеров в страну».

Обозреватели обращают внимание на то, что голова была подброшена в западный округ Москвы, за 20 км от места, где было совершено преступление.

Именно в Можайском районе столицы в октябре была изнасилована и убита московская школьница Анна Бешнова. Милиция задержала подозреваемого по делу о Анны Бешновой, однако, по мнению российских журналистов, ярые националисты продолжают использовать этот случай в целях пропаганды идей ненависти к приезжим, передает русская служба Би-би-си.

Ссылка по теме:
Под Москвой обезглавили таджика >>>
Рейтинг статьи: