General Motors остановил производство в России

17-11-2015, 10:37
Автор: rolia
Просмотров: 322
General Motors остановил производство в России
Санкт-Петербург-Детройт, Декабрь 12 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Усов) – Автомобильный завод General Motors в Петербурге временно остановит работу с 20 декабря по 12 января. Об этом сообщил управляющий директор по строительству новых заводов GM Джон Бертон.
Как объяснил Бертон, приостановка завода не связана с кризисом, а является традиционным рождественским отпуском, «несколько расширенным для необходимой наладки оборудования», передает «Фонтанка.Ru». Руководство завода не оставляет планов выпускать к концу 2009 года 75 тысяч машин ежегодно.
Несмотря на оптимизм господина Бертона, известия от главного офиса GM не радостны для автопроизводителя. Конгресс США отказал в 14-миллиардном кредите ведущей тройке гигантов американского автопрома, в том числе и General Motors. Во время процедурного голосования в Сенате в четверг поздно вечером сторонники этого законопроекта не смогли набрать 60 голосов, необходимых для того, чтобы представить его к основному голосованию. Эти поступления должны были позволить «детройтской тройке» продержаться до весны. Уже сейчас по данным аналитиков, продажи новых автомашин в США под воздействием кризиса упали в ноябре на 37%, по сравнению с тем же месяцем прошлого года, вернувшись на уровень 1982 года. Ранее GM в своем обращении к правительству заявлял, что без госпомощи концерн может прекратить свое существование.
Рейтинг статьи: