Путин пообещал евразийским партнерам удержать курс рубля

1-10-2015, 21:25
Автор: julia_gold
Просмотров: 303
Путин пообещал евразийским партнерам  удержать курс рубля
Москва, Декабрь 12 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Усов) – Правительство РФ сделает все для того, чтобы избежать резких колебаний курса рубля. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества в Москве, передает РБК.
Напомним, ранее премьер уже обещал не допустить резких колебаний курса рубля, благодаря использованию золотовалютных резервов, Фонда национального благосостояния и Резервного фонда.
При этом, по словам премьер-министра, будет наблюдаться корректировка курса рубля в связи с изменением цен на российские товары, которые традиционно поставляются на мировые рынки, в частности на нефть и газ, металлы и удобрения.
В результате ежедневных валютных интервенций Центробанка РФ, направленных на поддержку курса рубля к бивалютной корзине. Международные резервы России с почти 600 миллиардов долларов в конце августа уменьшились до 437 миллиардов долларов 5 декабря 2008 года, приблизившись к «психологически» важной отметке в $400 миллиардов. Это, в свою очередь, вызвало понижение рейтинга странового потолка РФ в иностранной валюте с «позитивного» на «стабильный» в оценке агентства Moody's.
Ссылки по теме:
Путин: Россия выйдет из кризиса в марте 2010 года >>>
Аналитики: россияне превратились в валютных спекулянтов >>>
Рейтинг статьи: