Депутат просит командующего ВМС Украины не отправлять корабль на борьбу с пиратами: "вы потопите людей"

7-01-2016, 06:34
Автор: milk
Просмотров: 303
Депутат просит командующего ВМС Украины не отправлять корабль на борьбу с пиратами: «вы потопите людей»
Киев, Декабрь 12 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анна Сергеева) – ВМС Украины должны отказаться от планов по подготовке корабля «Гетман Сагайдачный» к участию в военной операции ЕС против пиратов у берегов Африки.
Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от Партии Регионов Ярослав Сухой, комментируя появившиеся в СМИ сведения о подготовке украинских моряков к боевому походу.
«Я обращаюсь к руководству ВМС Украины с категорической просьбой не выпускать никакие наши корабли из нашего порта на какие-то операции по борьбе с пиратами. Все наши судна, которые загнивают, не приспособлены, чтобы куда-то выходить. Прошу вас не делать этого, потому что вы потопите людей», – сказал он.
«Пусть с пиратами борются те государства, которые смогли сохранить свой военно-морской флот. К Украине это не относится. Украине удалось сохранить только главнокомандующих, кучу генералов, а материально-технических средств для защиты или нападения у нас нет», – констатировал Сухой.
«Корабль «Сагайдачный» не приспособлен для борьбы с пиратами. Мы могли бы на базе Николаевского завода или Юждизельмаша, на дизелях которого работала вся оборонка СССР, создать или модернизировать корабль. Но там все похоронили, это нереально», – утверждает депутат.
Рейтинг статьи: