Касьянов: Новых олигархов ждет расплата

26-05-2016, 15:05
Автор: Takemyadvice
Просмотров: 343








В России идет масштабное перераспределение собственности, утверждает лидер Российского Народно-демократического союза Михаил Касьянов. Нынешняя война за прибыльные активы происходит "под шумок кризиса" и сравнима по масштабам с "пресловутой приватизацией "лихих 90-х", пишет Касьянов в статье, опубликованной в газете "Ведомости".














Статья :

 


Идем к ледоходу




Михаил Касьянов убежден, что в кризисе российской экономики виновата та пагубная политика, которую проводят власти. Надеяться, что "все рассосется", вредно и опасно. К весне страна окажется на грани социальной катастрофы и политических потрясений. Что же должна делать оппозиция? Читайте интервью лидера РНДС.



Владимир Корсунский


11.12.2008














При этом "легитимность "новых олигархов" будет ничуть не выше, чем их предшественников", предупреждает Касьянов. "Рано или поздно за это тоже придется расплачиваться", - пишет лидер РНДС.

Касьянов считает неизбежными серьезные политические перемены. "Безнадежно забуксовала вся система имитационной демократии и капитализма "для своих", - констатирует он. В этих условиях у власти есть выбор - пытаться сохранить нынешнюю систему либо признать ошибки и "разделить ответственность с обществом", пишет Касьянов.

Второй сценарий подразумевает "восстановление снизу доверху института выборов и обеспечение их честности, снятие барьеров на пути создания общественных организаций и политических партий, отмена черных списков и цензуры, очищение правоохранительной и судебной систем, передача ресурсов и полномочий из центра на места, отмена бесстыдных чиновничьих кормлений".

Ранее в интервью "Граням" Касьянов высказал мнение, что весной следует ожидать либо коллапса, либо досрочных выборов.

Грани-ТВ:

Андрей Илларионов о кризисе как суперафере


Интервью Михаила Касьянова


Кризис: все ролики









Рейтинг статьи: