Бокс: Кличко сразится с Рахманом

16-03-2016, 18:10
Автор: shower
Просмотров: 359
Бокс: Кличко сразится с Рахманом
Мангейм, Германия, Декабрь 13 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – В Субботу в Германии, в городе Мангейме, пройдет бой Владимира Кличко с американцем Хасимом Рахманом, в котором украинский боксер будет защищать принадлежащие ему чемпионские пояса по версиям Международной боксерской федерации (ИБФ) и Всемирной боксерской организации (ВБО). Начало трансляции поединка Кличко и Рахмана в 0:50 мск, телеканал «Спорт», передает телеканал «Вести».
Владимир Кличко стал чемпионом мира по версии ИБФ в апреле 2006 года, победив американца Криса Берда. Он уже 5 раз защитил этот пояс, а, выиграв весной 2008 года у россиянина Султана Ибрагимова, прибавил к нему и титул ВБО. В своем последнем поединке он досрочно победил американца Тони Томпсона.
Хасим Рахман потерял титул чемпиона мира по версии ВБО в 2006 году. Его нокаутировал россиянин Олег Маскаев. С тех пор в 5 боях он проиграл лишь 1 раз. Последний поединок Рахмана на профессиональном ринге получился скандальным. В бою с соотечественником Джеймсом Тоуни он, получив травму, отказался продолжить поединок после 3-го раунда. Вначале победа была отдана Тоуни, но после протеста Рахмана бой был признан состоявшимся «без результата».
Рейтинг статьи: