"Челси" упустил шанс возглавить чемпионат Англии

Автор: glukiz
Просмотров: 329
«Челси» упустил шанс возглавить чемпионат Англии
Лондон, Декабрь 15 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Лондонский «Челси» упустил возможность стать единоличным лидером английской Премьер-лиги, сыграв вничью на своем поле с «Уэст Хэмом».
«Синие» не проигрывали в родных стенах на протяжении последних четырех лет. Но в этом сезоне все изменилось – удивительно, но в домашних играх лондонцы выглядят гораздо менее уверенно, чем в выездных матчах.
Первый тайм стал для «Челси» крайне неудачным: мало того, что у подопечных Сколари не клеилась игра впереди, «Уэст Хэм» сумел использовать, пожалуй, единственный опасный момент и вышел вперед.
На 33-й минуте «молотобойцы» Марк Нобл отдал отличный пас в штрафную на Крейга Беллами, который принял мяч на грудь и мощно пробил между двух защитников в ближний угол. Чех оказался бессилен.
После пропущенного гола «синих» хватило лишь на то, чтобы заработать две желтые карточки: предупреждением отметились Эшли Коул и Микаэль Баллак. В перерыве Баллака сменил Дидье Дрогба, появление которого значительно оживило игру.
Вскоре после перерыва игроки «Челси» провели прекрасную и быструю комбинацию. Начал ее Оби Микел. Он отдал мяч Дрогбе, который в одно касание отыграл на Лэмпарда, который, в свою очередь, также в одно касание переправил мяч Николя Анелька. А француз слету отправил мяч в сетку между ног вышедшего из ворот голкипера.
С 13-ю мячами Анелька является лучшим бомбардиром лиги в нынешнем сезоне.
Несколько минут спустя «Уэст Хэм» огрызнулся – Карлтон Коул из убойнейшей позиции пробил мимо ворот.
Во втором тайме обе команды показывали быстрый и яркий футбол. На 67-й минуте отличный шанс забить имел Дрогба. Однако удар слету практически в упор сумел взять вратарь.
Уже в компенсированное время снова могли забить игроки «Уэст Хэма». Но Карлтону Коулу вновь не повезло.
В другом матче воскресенье «Ньюкасл» на выезде разгромил «Портсмут» 3:0. В субботу все основные претенденты на чемпионство сыграли вничью. «Манчестер юнайтед» сыграл вничью с «Тоттенхэмом».
«Ливерпуль» сыграл вничью с «Халлом», а «Арсенал» – с «Мидлсбро». На четвертое место поднялась «Астон вилла», обыгравшая дома «Болтон». В чемпионате Англии по-прежнему лидирует «Ливерпуль», опережающий на одно очко «Челси», передает Би-би-си.