В Челябинске за грабежи и взятки под суд попали два сотрудника милиции

16-08-2015, 14:36
Автор: zeitung
Просмотров: 304
В Челябинске за грабежи и взятки под суд попали два сотрудника милиции
Челябинск, Декабрь 15 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ксения Уфимцева) – В Челябинске в суд передано дело двух милиционеров, которые обвиняются в разбойных нападениях на граждан, грабежах, в получении взяток и превышении должностных полномочий.
Как уже сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», старший сержант милиции и милиционер-кинолог с февраля 2007 года по февраль 2008 нападали на граждан, незаконно реализующих на территории Калининского района лекарства, и брали с них взятки за продолжение торговли. Женщина-кинолог проводила личный обыск предпринимателей, а обнаруженное имущество похищала. При этом старший сержант демонстрировал служебный автомат Калашникова, обеспечивая ей поддержку в момент грабежа.
В прокуратуре Челябинской области пояснили, что сотрудники милиции обвиняются в совершении 15 эпизодов разбойных нападений с применением оружия группой лиц по предварительному сговору, 16 эпизодов превышения должностных полномочий с применением насилия, оружия и спецсредств, а также в 2 эпизодах получения взяток и совершении грабежа по предварительному сговору группой лиц.
Старший сержант милиции взят под стражу, а кинолог находится под домашним арестом.
Рейтинг статьи: