Жители Озерска намерены выйти на улицы и потребовать отставки мэра

22-11-2016, 18:43
Автор: Yaea
Просмотров: 262
Жители Озерска  намерены выйти на улицы и потребовать отставки мэра
Озерск Челябинская область, Декабрь 15 (kadrovyi-centr-shans.ru, Светлана Намска) – В Озерске собираются провести митинг с требованием отставки главы города. Мероприятие намечено на 20 декабря.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в общественном комитете по борьбе с коррупцией, в митинге, цель в которого выразить публичное недоверие мэру, примут участие все партии и общественные движения, в том числе «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия». «Объединить такие разнополярные политические силы смогла политика нынешнего градоначальника Сергея Чернышева и бездействие правоохранительных органов, – отмечают в общественном комитете. – Более двух лет городские средства массовой информации перечисляют, что в городе украли и продали чиновники. Ни разу Сергей Чернышев не отреагировал на прямые обвинения в коррупции, которые звучат со страниц городских газет. Не подал в суд, не потребовал опровержения. Все знают, что это правда. Достоянием общественности становятся факты прямых хищений сотен миллионов рублей из городского бюджета. И вновь никакой реакции ни правоохранительных органов, ни областных и федеральных властей. Президент Медведев объявляет борьбу с коррупцией. В Москву отправляются документы, свидетельствующие о вопиющих фактах бюджетного воровства в закрытом городе атомщиков. И вновь тишина. Складывается впечатление, что в России в порядке вещей стало такое вольное отношение с бюджетом».
Отчаявшись добиться помощи извне, жители Озерска решили выйти на улицу, чтобы открыто выразить публичное недоверие главе города Чернышеву и потребовать его отставки. После проведения этого митинга, организаторы акции планируют вывести пикеты к резиденции губернатора Челябинской области. Пикетчики в очередной раз потребуют у Сумина остановить беспредел в Озерске.
Рейтинг статьи: