В Крыму на мосту через реку перевернулся бензовоз

21-09-2016, 17:41
Автор: utum
Просмотров: 344
В Крыму на мосту через реку перевернулся бензовоз
Симферополь, Декабрь 15 (kadrovyi-centr-shans.ru – Крым, Анна Волкова) – В Крыму на мосту через реку Альма опрокинулся бензовоз с 25 тоннами топлива. Бензин чудом не попал в речку.
Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС Украины в Крыму, авария произошла около 11 часов. По предварительной информации, водитель бензовоза «Мерседес» на повороте не справился с управлением и допустил опрокидывание цистерн. Движение на мосту через реку Альма было перекрыто сотрудниками ГАИ. Транспорт был пущен в объезд.
Пожарно-спасательные подразделения Бахчисарая и Симферополя обработали пеной место утечки топлива и сам бензовоз во избежание его воспламенения. Топливо из пробитой секции бензовоза было перекачено, так как существовала угроза его попадания в реку. По предварительным данным из пробитой цистерны вылилось от 3 до 5 тонн топлива.
С помощью пожарной автоцистерны тягач бензовоза был отодвинут в сторону, а саму цистерну автокраном подняли и поставили на колеса. В результате аварии никто не пострадал. На месте чрезвычайной ситуации работает экологическая инспекция, которая определит степень ущерба, нанесенного природе.
Рейтинг статьи: