"Черноморка" заглянет в крымскую глубинку и покажет реалити-шоу

3-09-2016, 21:14
Автор: lunik
Просмотров: 269
«Черноморка» заглянет в крымскую глубинку и покажет реалити-шоу
Симферополь, Декабрь 15 (kadrovyi-centr-shans.ru – Крым, Андрей Романов) – Черноморская телерадиокомпания, отмечающая сегодня 15-летие, готовится к большим переменам. Как сообщила РИА «kadrovyi-centr-shans.ru» главный редактор ЧТРК Наталья Кондратьева, на канале после технического перевооружения уже в скором будущем может появиться целый ряд новых передач, в том числе, уникальное реалити-шоу собственного производства.
В самой ближайшей перспективе «Черноморка» намерена расширить информационное вещание. Телезрители смогут увидеть выпуски новостей не только утром и вечером, но и в дневное время. Вместе с тем одной из изюминок телеэфира обещают стать специальные репортажи из крымской глубинки, жизнь которой практически не представлена в средствах массовой информации. Более оперативной передаче новостей поможет передвижная телевизионная станция (ПТС), к приобретению которой сейчас готовится ЧТРК.
Предполагается также увеличение числа пользующихся высокой популярностью публицистических передач посвященных актуальной политической и социально-экономической проблематике. Коллектив «Черноморки» намерен с помощью новых программ активно покорять женскую аудиторию полуострова, а также не забывать в эфире о телепроектах, посвященных уникальности Крыма в целом: культурных, исторических и туристических особенностях полуострова.
Ожидается, что после ремонта съемочного павильона в соответствии с современными технологиями в эфире ЧТРК появится новое большое ток-шоу, а с покупкой ПТС откроется возможность для создания полноценного реалити-шоу.
По словам Натальи Кодратьевой, реалити-шоу в прямом эфире «Черноморки» не будет похоже на известные проекты «Дом-2» или «За стеклом» и может стать интересным широкому кругу зрителей, поскольку будет посвящено жизни обычных людей и их реальным проблемам.
Наталья Кондратьева отметила, что одновременно ЧТРК готовится перейти на полноценное цифровое вещание, что позволит значительно улучшить качество вещания и существенно расширить аудиторию «Черноморки».
Справка «НР»: Черноморская телерадиокомпания (ЧТРК) создана в декабре 1993 года. В настоящее время ЧТРК охватывает вещанием всю территорию Автономной республики Крым и г. Севастополя. Телекомпания имеет 6 корреспондентских пунктов в регионах Крыма и представительство в г. Киеве.
В 2000 и 2001 годах на Всеукраинских конкурсах региональных СМИ «Гелиос» (г. Киев) и «Вера. Надежда. Любовь» (г. Трускавец) «Черноморка» была дважды признана лучшей региональной телекомпанией Украины. За годы работы на Всеукраинских телеконкурсах «Золотая эра», «Україна єдина», «Кришталеві джерела», «Серебряная акула», «Медиа про Медиа» и др., программы Черноморской телерадиокомпании и журналисты получили более 35 наград различного достоинства.
ЧТРК неоднократно отмечена грамотами Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию за творческий поиск и серьезный вклад в развитие телевидения Украины.
Рейтинг статьи: