России не хватает глубины в отношениях с Украиной

1-04-2016, 04:27
Автор: suzzy_c
Просмотров: 327
России не хватает глубины в отношениях с Украиной
Симферополь, Декабрь 15 (kadrovyi-centr-shans.ru – Крым, Андрей Романов) – Украинские политики без особого оптимизма оценивают перспективы отставки нынешнего посла РФ в Украине Виктора Черномырдина и возможное назначение на этот пост губернатора Московской области Бориса Громова. Как заявил «Новому Региону» народный депутат Украины Андрей Сенченко, в любом случае сейчас Москве, в том числе, из-за кадровой политики не хватает глубины в отношениях с Киевом.
«Я близко не знаком с Борисом Громовым, поэтому мне сложно сказать, какие качества он приобрел за время своей гражданской деятельности, будучи губернатором Московской области. Мои воспоминания о нем – только как о командующем 40-й армии в Афганистане. Но там была нужна другая квалификация – не та, которая требуется послу России в Украине», – отметил Андрей Сенченко, комментируя возможные перестановки в российском дипломатическом ведомстве.
По его словам, в этой ситуации очень сложно оценить перспективы работы Бориса Громова на дипломатическом посту в сравнении с Виктором Черномырдиным.
«В любом случае Черномырдин – это фигура иного масштаба, человек с опытом руководства российским правительством, пусть и не дипломат, но опытный хозяйственник. Насколько успешной будет возможная новая миссия Громова, оценить сложно», – сказал народный депутат Украины.
Что касается политики России по отношению к Украине, то, по оценке Андрея Сенченко, ей не хватает глубины.
Депутат обратил внимание, что при всей неоднозначности украинской политики по отношению к России, в первую очередь, из-за позиции президента Виктора Ющенко, фигура посла Украины в России – это очень значимый пост в дипломатической иерархии. В то же время, по заверениям серьезных источников в МИДе России, департамент, который занимается вопросами Украины в российском внешнеполитическом ведомстве – это место, куда берут на работу тех, кого никуда больше не взяли.
Ссылка по теме:
Отставка Черномырдина не за горами – в Госдуму скоро внесут документы о назначении генерала Громова послом в Киеве >>>
Рейтинг статьи: