В Луганской области пожарные спасли юных шахматистов

11-10-2015, 20:56
Автор: shturm
Просмотров: 289
В Луганской области пожарные спасли юных шахматистов
Луганск, Декабрь 15 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дмитрий Орлов) – Ночью 15 декабря в Луганской области в МЧС поступило сообщение о том, что в городе Антраците в частном отеле «Велнос», который является и оздоровительным центром, на второму этаже вспыхнул пожар.
На место немедленно выехал дежурный расчет МЧС. К прибытию огнеборцев, в кабинете директора пламеня уже достигало потолка. В здании находились 12 детей возрастом от 6 до 17 лет, которые приехали из Луганска на шахматный фестиваль.
Пожарные одновременно гасили крышу и эвакуировали людей со второго этажа. Примерно через час пожар был ликвидирован. Огнем повреждены оргтехника и мебель в двух кабинетах. По предварительной версии, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки.
По словам заместителя начальника ГУМЧС Александра Золкина, только благодаря тому, что здание отеля было оборудовано пожарной сигнализацией, а деревянные элементы чердачных перекритий обработаны огнеупорным раствором, огонь удалось локализовать за 30 минут. Он не распространился на сам отель и соседние сооружения, что позволило избежать гибели людей и серьезных убытков.
Рейтинг статьи: