Первая леди Франции судится с производителем сумочек

18-12-2015, 19:30
Автор: Sgribov
Просмотров: 278
Первая леди Франции судится с производителем сумочек
Париж, Декабрь 16 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Усов) – Представители жены французского президента Николя Саркози направили иск к производителю сумочек на острове Реюньон в Тихом океане с требованием возместить ущерб от выпуска продукции с фотографией обнаженной Карлы Бруни. Ущерб французские адвокаты оценили в 160 тысяч долларов.
По словам юристов Бруни, ни она сама, ни фотограф не давали разрешения на использование изображения, снятого в 1993 году в рамках кампании по борьбе со СПИДом. В компании Pardon заявили, что сумки уже изхяты из продажи и будут уничтожены, передает BBC.
Торговля сумками шла на острове Реюньон по цене 3 евро (4 доллара), на этой неделе они должны были поступить в продажу во Франции. На белой ткани изображена черно-белая фотография бывшей модели Карлы Бруни, скопированная с известного снимка 1993, на котором Бруни полностью обнажена.
Защита Бруни утверждает, что первая леди Франции не хотела бы, чтобы фотографию, сделанную в целях борьбы со СПИДом, кто-то использовал для собственных корыстных целей. В январе 2008 года Николя Саркози уже добился компенсации морального ущерба в 1 евро от ирландской авиакомпании, которая использовала его жену в рекламе.
Рейтинг статьи: