БЮТ: отчет комиссии по поставкам оружия в Грузию может быть поводом для импичмента Ющенко

22-09-2016, 10:00
Автор: ffdgsay
Просмотров: 358
БЮТ: отчет комиссии по поставкам оружия в Грузию может быть поводом для импичмента Ющенко
Киев, Декабрь 16 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анастасия Горбенко) – Отчет следственной комиссии по поставкам оружия в Грузию, который Верховная Рада планирует заслушать в ближайшую пятницу, может стать поводом для начала процедуры импичмента президента Виктора Ющенко.
Об этом «Новому Региону» заявил депутат от БЮТ Андрей Сенченко.
«Мы с удовольствием готовы послушать этот отчет в Верховной Раде, единственное, что Коновалюку следует меньше говорить о всяких перипетиях в своей жизни, а больше по сути этого вопроса. Я думаю, что это очень важный вопрос, в котором нужно разобраться до самого дна. Все, кто виноват, должны понести ответственность. Военные, гражданские, политики, все», – сказал он.
«Это серьезный, на самом деле, скандал по поводу вооружения. Настолько, насколько я как бывший ракетчик могу оценить последствия для ПВО страны, по той информации, что у меня есть, то сегодня, по сути, разрушена вся система ПВО из-за того, что выведено определенное количество систем вооружения и продано другой стране», – отметил Сенченко.
Однако по его словам главным вопросом в отчете комиссии должно стать участие украинских военных в боевых действиях во время конфликта Грузии и России.
«Если подтвердится, что там участвовали военные, то я считаю, что кара за это должна быть жесточайшая. Это не вопрос бизнеса, а вопрос сталкивания, это вопрос, когда украинские парни воевали против русских. Если это было на самом деле, думаю, что президенту на Банковой делать больше нечего», – резюмировал Сенченко.
Рейтинг статьи: