Родственники пострадавших в автокатастрофе россиян вылетят в Израиль

10-10-2016, 21:44
Автор: lleonova
Просмотров: 357
Родственники пострадавших в автокатастрофе россиян вылетят в Израиль
Москва-Петербург-Иерусалим, Декабрь 17 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – Самолет Як-42 МЧС РФ вылетел сегодня из Москвы в Санкт-Петербург, для того, чтобы забрать родственников россиян, погибших и пострадавших в автокатастрофе близ Эйлата, и доставит их в Израиль, сообщили в среду в Управлении информации и общественных связей МЧС РФ.
Сегодня МЧС РФ направит в Израиль спасателей, врачей МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», психологов, а также необходимое спасательное и медицинское оборудование.
В результате автокатастрофы погибли 30 человек. Автобус, ехавший из аэропорта на курорт, перевернулся на дороге в пустыне и упал с большой высоты. По предварительной версии, это произошло из-за того, что водитель не справился с управлением. В автобусе, потерпевшем катастрофу, был 51 человек. Всего в Эйлат ехали два автобуса. В них в общем находились 86 россиян, прибывших чартерным рейсом из Санкт-Петербурга. В первом автобусе, потерпевшем аварию, был 51 человек. Во втором ехали остальные 35 человек, они не пострадали и благополучно доехали до Эйлата.
Президент Израиля Шимон Перес в телефонном разговоре с президентом России Дмитрием Медведевым выразил глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями автокатастрофы, в результате которой погибли и ранены российские граждане. Он также проинформировал о мерах, предпринимаемых израильскими властями по оказанию скорейшей помощи пострадавшим, передает РБК.
Читайте еще:
МЧС России опубликовало список россиян, попавших в аварию в Израиле >>>
Рейтинг статьи: