Опрос: россияне уверены, что кризис усугубится

25-05-2016, 08:51
Автор: rancevs
Просмотров: 405








За последний месяц доля россиян, испытавших на себе последствия ухудшения экономической ситуации в стране, выросла почти вдвое. Об этом в эфире "Эха Москвы" сообщила социолог "Левада-центра" Наталья Бондаренко.



















"Если в октябре только 10 процентов респондентов, в семьях которых есть работающие, сообщали о задержках по заработной плате, то в ноябре доля таких семей составила уже 21 процент. Также увеличилась доля тех семей, кто сообщил о сокращении кадров и увольнении на предприятиях. В октябре это были 7 процентов, а в ноябре – 20 процентов", - отметила Бондаренко. Вместе с тем, по данным «"Левада-центра", в два раза выросло число людей, ожидающих подобных явлений в течение ближайшего времени.
Согласно результатам опроса около половины населения страны (46 процентов) считает, что самые тяжелые времена в экономике еще впереди, в то время как 26 процентов думают, что переживают их сейчас. "Изменений к лучшему в экономике страны в ближайшие полгода ожидают 11 процентов респондентов, 55 процентов надеются на это хотя бы через год", - сказала Бондаренко.Ранее сообщалось, что согласно опросу ВЦИОМа, 43 процента россиян не планируют на Новый год расходы на елки для детей, туристические поездки и посещение театров и ресторанов. По данным социологов, по сравнению с 2007 годом доля респондентов, не планирующих такие расходы, увеличилась более чем на 10 процентных пунктов - в прошлом году их было 29 процентов.








Рейтинг статьи: