В Мурманской области убита мэр города Кандалакша

25-07-2015, 15:50
Автор: baida
Просмотров: 332








В городе Кандалакша Мурманской области во вторник возле собственного дома убита мэр города Нина Варламова, сообщает Интерфакс. Женщина скончалась от удара ножом в шею. Мэра обнаружили около 21.00 по местному времени случайные прохожие. Люди не узнали мэра, ее личность устанавливали по документам. В момент обнаружения Варламова была жива. По заявлению представителя правоохранительных органов, она скончалась по пути в больницу, успев назвать имя нападавшего.




















По горячим следам сотрудники ОВД задержали подозреваемого в совершении преступления, неработающего гражданина. "Первый канал" сообщает, что личность убийцы уже установлена. По предварительным данным, мужчина в 1990-е годы работал вместе с Варламовой в администрации Кандалакши. Подозреваемый направлен на психиатрическую экспертизу.

Мотивы совершения преступления устанавливаются. Следствие рассматривает несколько версий убийства, среди них - личная неприязнь, месть и служебная деятельность. Возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса ("Убийство").








Рейтинг статьи: