Русский угар: "Отмечу этот Новый Год, как в последний раз!"

12-05-2016, 17:28
Автор: agoodz
Просмотров: 219
Русский угар: «Отмечу этот Новый Год, как в последний раз!»
Москва, Декабрь 17 (kadrovyi-centr-shans.ru, Татьяна Красногорова, Арина Морокова) – Наступающий Новый год наглядно демонстрирует: экономия – не в традициях русского народа, исповедующего принцип «Однова живем!». Замеры общественного мнения и опросы россиян подтверждают: в то время, когда весь мир перешел на «кризисное меню», соотечественники не готовы «ужиматься», «копеечничать» и отказывать себе в традиционных новогодних удовольствиях.
Между тем, как передает корреспондент РИА «kadrovyi-centr-shans.ru», кое-какие коррективы в традиции встречи русского НГ внесены будут.
Как информирует источник «НР» в окружении президента группы «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова, в этом году скандальный русский олигарх отменил каникулы в Куршевеле из-за кризиса, а также известной истории. Между тем, традиционная «вечеринка Прохорова», которая обычно проходит в Куршевеле 6 января, состоится и в этот раз.
Источник РИА «kadrovyi-centr-shans.ru» утверждает, что в этом году олигарх решил выступить в роли мистера Х, который отсутствует, но платит за все. С этой целью он уже арендовал дискотеку, где проводил свои знаменитые «приемы» последние 10 лет, и распорядился повесить на входе свое фото в полный рост (это должно символизировать его гостеприимство – ведь ранее Прохоров сам встречал гостей и осуществлял фейс-контроль на входе – «НР»). Закуска и дорогие вина также уже оплачены.
Другие российские випы тоже готовятся порадовать себя в Новый год, правда, без прохоровского размаха и выдумки.
Руководитель идеологического управления ЦИК «Единой России», в прошлом шоуменн Иван Демидов говорит, что реакция у граждан России в разгар экономическая кризиса весьма противоречива: хочется сэкономить и одновременно пуститься во все тяжкие. «В заботах о выборе между экономией и тратой денег нужно не забыть, что кризис дает очень хорошую возможность разобраться в себе и подумать, может быть, ты соскучился по настоящей новогодней Москве, и давно не пил шампанского на улице. Лично я никогда на Новый год ничего не планирую, все решаю в последний момент, поэтому сказать сейчас, где я буду отмечать этот праздник, сложно», – сообщил «Новому Региону» Демидов.
Гламурный природоохранитель Олег Митволь также отмечает, что, несмотря на экономическую ситуацию в стране, на соленые огурцы и салат оливье денег всем хватит: «Я не знаю, что должно случиться в стране, чтобы не хватило денег на оливье в новогоднюю ночь».
Известный ЖЖ-блоггер Максим Кононенко (mr. Parker) отмечает, что кризис как раз простимулировал его поехать на Новый год в жаркие страны.
«Раньше я в праздник никуда не ездил, и стабильно встречал Новый год дома. В этот раз я решил поехать на праздники в Доминиканскую республику. Так как тут появляется такое понятие как «угар» – важный признак декаданса – повеселиться напоследок. Помню, когда в 1990-е годы я работал в одной из компаний, которая тонула, зарплату хозяева не платили полгода, но каждый вечер там стабильно накрывались огромные столы и люди весело проводили время», – рассказал «НР» Максим Кононенко.
Менеджеры турфирм, опрошенные корреспондентами РИА «kadrovyi-centr-shans.ru» в свою очередь отмечают, что у россиян перед этим Новым годом произошла сереьзная переориентация.
«Практически полностью перестали пользоваться спросом горнолыжные курорты (потому что новый президент Медведев не катается на лыжах? – прим. «НР»). Сегодня спрашивают либо Египет, либо дорогие экзотические страны: Доминикану, Таиланд, Индонезию и т.д», – говорит старший менеджер турфирмы «Обновление» Юлия Воронова. Она также констатирует, что упал и общий спрос на заграничный отдых – в среднем на 10-20 процентов. Поэтому сегодня, за две недели до главной ночи в году, еще можно попытаться купить путевку на НГ в одну из безвизовых стран мира.
Ссылка по теме:
Сексуальный скандал в Куршавеле: российского олигарха Прохорова поймали в компании проституток >>>
Рейтинг статьи: