В Ютубе нужно серьезно потрудиться над раскруткой

27-04-2018, 00:05
Автор: idea
Просмотров: 775
5 способов продвижения ролика на YouTube
Многие пользователи пишут мне: «Я залил видео на канал, а просмотров нет», «Вот ролик уже несколько дней как залит на канал, а на нем всего пару просмотров», «Почему мои видео никто не смотрит?».
Конечно, тот факт, что видео никто не смотрит зависит от разных причин и возможно причина вовсе не в оптимизации, а в содержании видео, но в данной статье речь пойдет не об этом.
Я все-таки надеюсь, что вы создаете полезные и информативные ролики =) И сегодня расскажу Вам про 5 основных способов продвижения ролика на YouTube, а точнее про 5 способов от куда можно получить трафик, сразу после того, как вы залили видео на свой канала YouTube.
Источники трафика для вашего ролика:
Первый способ:
Отличным способом получить просмотры вашего видео, является ваш сайт или блог. Многие пользователи делают ошибку, когда не заливают свои видео на блог. Так как ваш сайт дает вам дополнительные позиции в поисковиках, соответственно и дополнительный трафик. А если вы сейчас думаете: «А что мне делать, если у меня нет блога?». Отвечаю: «Создайте его». Создать блог, на wordpress это дело 20 минут, а для новичка пару часов.
Каждый уважающий себя влогер должен иметь свой блог. Так как это отличный способ привлечения трафика.
Второй способ:
Отправьте письмо с ссылкой на ваше видео по базе email подписчиков. Это очень эффективный способ получать мгновенный трафик, да еще и сразу после загрузки ролика на Youtube.
Еmail базу собирать тяжелее чем сделать блог, но и результат она дает получше.
Так что советую Вам задуматься о ее создании.
Третий способ:
Распространяйте ваше видео по социальным сетям. Мы живем во время, когда социальные сети заполонили интернет. Их количество постоянно растет. И этим нужно пользоваться.
После загрузки видео на YouTube сразу запостите ссылку на него в ваших группах или страницах в вконтакте, fecebooke, одноклассниках и тд. Так же можно распространить ссылку на ваше видео по тематическим группам в вконтакте. Это бесплатно, но займет некоторое время у вас.
Если вы обладаете бюджетом, тогда закажите рекламу в вконтакте и facebook. Я лично предпочитаю заказывать рекламу в фейсбуке. Усиление поста начинается от 5$, что дает возможность рекламировать ваше видео, не тратя больших сумм. Мы предлагаем раскрутку ютуб недорого.
Четвертый способ:
Последнее время набрали популярность пресс-релизы. Они также являются отличным способом прорекламировать свои видео. Вбейте в гугл запрос «разместить пресс-релиз» и вам выдаст кучу сайтов и статей как это сделать. Естественно есть как платное так и бесплатное размещение.
Помимо пресс-релизов размещайте ваше видео на тематических формах. На таких форумах можно найти большое количество будущих подписчиков.
Пятый способ:
Последний пятый способ это конечно же реклама на самом YouTube. YouTube предоставляет каждому пользователю отличную возможность прорекламировать свои ролики. Такая реклама довольно эффективна. Основная задача – это правильно настроить рекламную кампанию. Тогда вы существенно сэкономите бюджет и получите не дорогой трафик. Существенно дешевле чем обычная контекстная реклама.
Но этот способ платный и предназначен для тех, кто готов потратить некую сумму.
Используйте данные способы для раскрутки своих роликов на YouTube и я гарантирую, что ваши видео получат трафик.