Греческие волнения могут перекинуться на Италию и Францию

24-05-2016, 17:51
Автор: nivtek
Просмотров: 292
Греческие волнения могут перекинуться на Италию и Францию
Москва, Декабрь 17 (kadrovyi-centr-shans.ru, Софья Кораблева) – Массовые народные протесты в Греции могут вскоре перекинуться на Италию и Францию. Местная оппозиция в этих странах Европы уже заявила о своей поддержке греческих демонстрантов. Об этом на пресс-конференции заявил лидер Рабочей революционной партии Греции Михаил Савас-Матсас. По его словам, протестные движения во Франции и Италии, прежде всего, касаются сферы образования, и могут усилиться, если правительства будут их провоцировать радикальными действиями.
«Сегодня выступления греческой молодежи оказывают большое влияние на всю Европу и мир в целом. Президент Франции Николя Саркози накануне даже был вынужден отложить принятие закона, усиливающего коммерциализацию образования, боясь, что во Франции произойдет то же, что и в Греции», – сообщил Михаил Савас-Матсас.
Он отметил, что о последствиях греческих событий говорилось и в официальном докладе Международного валютного фонда. Эксперты МВФ предостерегли страны мира от радикальных и антисоциальных мер по борьбе с экономическим кризисом – руководители государств должны понимать, что подобные действия могут привести к массовым народным выступлениям, как в Греции.
«На деле процесс распространения протестных настроений из Греции во Францию и Италию уже начался», – подчеркнул лидер Рабочей революционной партии Греции.
Рейтинг статьи: