Из украинской армии пропали 16 военных вертолетов

18-07-2015, 08:48
Автор: safo
Просмотров: 307
Из украинской армии пропали 16 военных вертолетов
Киев, Декабрь 17 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анастасия Горбенко) – Комитет Верховной Рады по нацбезопасности и обороне будет инициировать создание следственной парламентской комиссии по расследованию незаконной переброски за границу 16 военных вертолетов МИ-8.
Об этом журналистам в Киеве заявил глава комитета Анатолий Гриценко.
Он сообщил, что, еще возглавляя Минобороны Украины, обнаружил, что военные вертолеты были незаконно переданы коммерческой структуре и использовались на территории Турции.
Однако новый министр обороны Юрий Ехануров отказался от участия в судебной тяжбе с целью возвращения боевых машин на Украину.
«16 военно-транспортных вертолетов типа МИ-8 сейчас находятся за пределами страны. Этим наносится ущерб экономическим интересам государства и снижение боеспособности авиации и сухопутных войск», – сказал Гриценко.
«16 вертолетов, которых так не хватало, когда было наводнение. А где они могут находиться – в Турции или Маврикии, в каком состоянии – неизвестно», – посетовал он.
По словам Гриценко, комитет Рады по нацбезопасности, пытаясь установить судьбу вертолетов, неожиданно натолкнулся на «давление со стороны высших должностных лиц» из Секретариата президента.
Рейтинг статьи: