Правильный выбор надежных окон

3-05-2018, 07:06
Автор: avart
Просмотров: 741
Строительство дома складывается из нескольких этапов, которые не уступают друг другу в важности и ответственности. Проблема выбора подходящего материала постоянно преследует тех, кто начал строительство или ремонт своего дома, дачи или квартиры. Сначала нужно выбрать строительные материалы, бригаду специалистов. После закрепления фундамента и возведения стен подходит этап выбора типа крыши и материала для кровли здания. С этим тоже сложно справиться, но советы специалистов будут крайне важны и обязательно помогут. Практически последним, но не по значимости, выбором станет выбор. И для этого нужно выбрать не только размер и форму или цвет. Более важным в данном процессе будет выбор материала, из которого будет изготовлен профиль, и определение количества стеклопакетов в нем.
Итак, перед тем как выбрать окончательно, нужно сделать первый выбор между двумя категориями — деревянными и пластиковыми. На решение покупателя будут влиять в данном случае множество различных факторов, и самыми главными для клиентов, являются цены на тот или иной их вид, вкусовые предпочтения потребителей, решивших установить новые или заменить старые окна. Рассмотрим каждый из этих типов и определимся с тем, какие выбрать лучше и почему?
Деревянные профили
Самыми дорогими считаются деревянные, изготовленные по евростандартам. Они выглядят очень стильно и в то же время сдержано. Отвечают всем стандартам экологичности и прекрасно гармонируют с любым строительным материалом, будь то кирпич, деревянный брус или облицованный сайдингом дом. Однако насчет экологически чистых материалов, используемых при сооружении деревянных, некоторые специалисты все же спорят время от времени. Ведь для того чтобы окна служили в течение долгого времени, дерево подвергают неоднократной обработке специальными составами химических веществ, которые препятствуют гниению, расщеплению и образованию трещин. Более того, деревянные рамы в обязательном порядке покрываются полиуретановой краской, которая защищает пиломатериал от пагубных воздействий непогоды и других природных явлений. В результате всех этих процедур экологичность и их возможность «дышать» сводится на нет. У нас можно окна в Симферополе купить недорого.
Приобретая деревянные окна, вы подвергаете себя большому риску установить у себя бракованный продукт. Ведь в сравнении с конструкциями из металлопласта, на изготовление из дерева уходит в разы больше времени. Этот процесс включает в себя множество мелких, но в то же время крайне необходимых для долгой жизни этапов. Любящие ускорять процесс выпуска каких бы то ни было продуктов российские изготовители поддаются искушению нарушить утвержденную технологию. В результате этого, казалось бы, получившееся деревянное евроокно в большинстве случаев к европейскому качества не имеет никакого отношения. Но вот на цене все эти недостатки никогда не сказываются. Пластиковые в этом смысле кажутся лучше, так как процесс их производства менее сложен.
Заказ оформляется в отделение фабрики, и над ним работают первоклассные дизайнеры. После утверждения проекта заказчиком специалисты принимаются за его реализацию. Фурнитуру во всех случаях используют только самого высокого качества.
Пластиковые
Как показывают проводимые исследования по изучению популярности тех или иных окон среди населения, на первом месте, и достаточно прочно, обосновались системы, сделанные на основе ПВХ. Причем ситуация резко изменилась в течение последних десяти лет, так как еще в 1990-ых абсолютное большинство семей имело в своих домах и квартирах исключительно деревянные окна.
Но быстрое развитие научно-технического прогресса и, конечно же, современные технологии обработки материалов позволили получать такие профили, на производство которых требуется в разы меньше материальных затрат. А это, в свою очередь, влияет на то, что цена готового тоже значительно уменьшается. И если те, кто покупал пластиковые окна в период их появления на российском рынке, отмечали высокую стоимость привезенного из-за границы товара, то сейчас их себестоимость значительно снизилась. Все это стало возможным в результате того, что пластиковые, ровно как и их составляющие, целиком стали разрабатываться, изготавливаться и собираться на территории нашей страны.
Кроме этого, пластиковые окна, благодаря своим герметичным свойствам, позволяют повысить уровень теплоизоляции жилого или офисного помещения, и это, в отличие от деревянных, выливается в чистую экономию средств на коммунальные платежи, в частности на отопление.
Срок службы пластика исчисляется десятками лет, конечно, если оно было качественно сделан и установлено. При всем этом уход за ним практически не требуется.