Ford приостанавливает работу 10 заводов

27-09-2015, 20:34
Автор: ffdgsay
Просмотров: 311
Ford приостанавливает работу 10 заводов
Вашингтон, Декабрь 18 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Работу десяти сборочных заводов в Северной Америке приостанавливает американская автомобилестроительная корпорация Ford Motor Co. По данным компании, работа будет остановлена на дополнительную к январским праздникам неделю – до 12 января 2008г.
Как отметила представитель Ford Motor Энджи Козлески, плановое двухнедельное закрытие заводов компании будет продлено на одну дополнительную неделю на всех сборочных заводах, кроме тех, которые расположены в г.Клейкомо (шт.Миссури) и г.Дирборне (шт.Мичиган). Эти заводы начнут работу по графику – 5 января 2009г., передает Associated Press.
Данное заявление последовало вслед за сообщением другого американского автоконцерна Chrysler, объявившего о закрытии на месяц всех своих 30 заводов, начиная с 19 декабря 2008г. Ожидается, что заводы начнут работать с 19 января 2009г., или позже.
Соответствующее решение было принято для обеспечения соответствия между производством автомобилей и снижающимся спросом на них, а также в целях сбережения наличных денежных средств.
Напомним, «большая детройтская тройка» (General Motors, Ford и Chrysler) добиваются от конгресса предоставления федеральной помощи в связи с кризисом в автопромышленном секторе. В общей сложности концерны просят 25 млрд долл. для решения проблем с ликвидностью, причем часть суммы необходимо выделить до конца текущего года, добавляет РБК.
Рейтинг статьи: