Суд над "дипломированным" бывшим вице-мэром Первоуральска Иваном Ивановым перенесен на 25 декабря

6-10-2016, 18:29
Автор: fahertwy
Просмотров: 317
Суд над «дипломированным» бывшим вице-мэром Первоуральска Иваном Ивановым перенесен на 25 декабря
Первоуральск, Свердловская область, Декабрь 18 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – Дата суда над бывшим заместителем главы Первоуральска Иваном Ивановым перенесена. Первоуральский городской суд должен был рассмотреть дело чиновника накануне, однако по причине многочисленных ходатайств со стороны обвинения, слушания перенесены ровно на неделю – 25 декабря, сообщили сегодня «Новому Региону» в свердловском областном суде.
Напомним, бывшего вице-мэра обвиняют в использовании фальшивых дипломов о высшем образовании. По данным прокуратуры, пять лет назад Иванов для поступления в Уральскую Академию Государственной службы предъявил поддельный диплом о получении в Свердловском институте народного хозяйства (ныне УрГЭУ) первичного высшего образования. Курс обучения в Академии госслужбы Иванов прошел успешно и получил диплом о втором высшем образовании. По мнению прокуратуры, второй диплом о высшем образовании следует также считать недействительным – поскольку в ходе учебы в академии чиновнику были перезачтены некоторые предметы, которые он якобы изучил в СИНХе.
Прокуратура представила на рассмотрение суда доказательства поддельности документов Иванова о получении высшего образования, и суд должен был принять решение о признании их недействительными, а также о возможном несоответствии заместителя главы города по вопросам экономики и финансов Ивана Иванова занимаемой должности.
Между тем, как сегодня сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского областного суда, в ходе одного из слушаний в суде представитель прокуратуры официально отказался от одного из пунктов иска. В частности, снят вопрос о несоответствии Иванова занимаемой должности, поскольку чиновник 1 декабря этого года написал заявление об уходе с поста по собственному желанию. «Вместе с тем, по причине поступивших в суд многочисленных ходатайств со стороны обвинения, слушания перенесены ровно на неделю – 25 декабря», рассказали в облсуде. Предполагается, что на следующее разбирательство в суд будут вызваны в качестве свидетелей пять педагогов Академии госслужбы.
Рейтинг статьи: