Москва признана самым дорогим городом Европы

25-07-2015, 06:52
Автор: poerty
Просмотров: 325
Москва признана самым дорогим городом Европы
Москва, Декабрь 18 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Иванова) – Финансовый кризис привел к росту прожиточного минимума во всем мире, причем самым дорогим городом Европы стала Москва. Об этом говорит последнее исследование ECA International, проведенное в более чем 370 городах мира на основе корзины товаров и услуг, насчитывающей 125 наименований.
С началом кризиса список самых дорогих городов изменился. Так, бывший его лидер Осло оказался на третьем месте из-за падения цен на нефть и ослабления шведской кроны. Покинул первую десятку и опустился на 72-е место Лондон – сказалась слабость фунта. Париж оказался на 20-ом месте, Вена – на 27-ом, Берлин – 28-ом, Амстердам – 64-ом, сообщает ИноПресса со ссылкой на газету Financial Times Deutschland.
Однако в мировом рейтинге лидирует по своей дороговизне по-прежнему столица Анголы Луанда. За ней следуют четыре японские метрополии – Токио, Йокогама, Нагоя и Кобэ.
Подорожала и стоимость жизни в США – сказалось укрепление доллара.
За этот год больше всего вырос прожиточный минимум в Каракасе. Столица Венесуэлы переместилась с 128-го на 18-е место из-за 40-процентной инфляции и роста валютных курсов.
Рейтинг статьи: