Изменен состав присяжных по делу об убийстве Политковской

31-03-2016, 12:53
Автор: violettewin
Просмотров: 350








Московский окружной военный суд изменил состав коллегии присяжных, рассматривающей дело об убийстве Анны Политковской. Как сообщает РИА Новости, из коллегии выведена заседательница номер девять, которая не может присутствовать на процессе по семейным обстоятельствам. Суд решил заменить ее на запасного члена коллегии, чтобы не затягивать рассмотрение дела.




















Отмечается, что исключенная присяжная не явилась в суд второй раз подряд: из-за ее отсутствия было отложено заседание, которое должно было состояться 17 декабря.

Это уже второй случай замены присяжного на процессе по делу об убийстве Политковской. Ранее присяжный Евгений Колесов отказался от участия в процессе после того, как заседания суда были переведены в закрытый режим со ссылкой на желание присяжных. Колесов тогда заявил, что позиция коллегии присяжных заключалась в максимально открытом ведении процесса, и отказался продолжать в нем свое участие.

Обозреватель "Новой Газеты" Анна Политковская была убита в Москве осенью 2006 года. Главными подозреваемыми в организации убийства являются Джабраил и Ибрагим Махмудовы и Сергей Хаджикурбанов. Они 19 ноября должны предстать перед судом. Рустам Махмудов, которого следствие считает непосредственным исполнителем убийства, находится в бегах. Также в рамках дела об убийстве Политковской предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и вымогательстве сотруднику ФСБ Павлу Рягузову.

Грани-ТВ: Политковская











Рейтинг статьи: