Русских националистов обвинили в измене: они разрушают Россию

13-01-2016, 02:04
Автор: galperin
Просмотров: 274
Русских националистов обвинили в измене: они разрушают Россию
Москва, Декабрь 18 (kadrovyi-centr-shans.ru, Татьяна Красногорова) – Русских националистов обвиняют в диверсии: они являются тайными агентами Вашингтона и стремятся разрушить Россию. Такое заявление прозвучало сегодня в Москве на заседании круглого стола, в котором приняли участие лидеры Евразийского союза молодежи (ЕСМ) и так называемого «Русского ДПНИ».
«Русский национализм полностью заимствован из Запада. Его идеология исходит из Вашингтона, и предполагает отделение русских от других национальностей», – заявил на заседании круглого стола представитель ЕСМ Валерий Коровин.
Он подчеркнул, что сегодня внутри России развернута сетевая война, организаторами которой выступают правозащитные и диссидентские зарубежные организации, целью которых является разрушение России.
«Экономический кризис и его обострение скоро будут активно использоваться для более эффективной работы сетевых стратегий. Их главная цель – разрушить большое российское пространство. Панацеей от этого будет лишь восстановление русской идентичности», – считает Коровин.
Он отметил, что русский национализм является суррогатным. Как заявил Коровин, вместо того, чтобы носить бороду и отращивать волосы, русские националисты бреются на лысо, беря пример с Запада, и не читают Пушкина, Толстого и Достоевского.
«Российская молодежь подражает американским экстремистским движениям», – заявил в свою очередь кандидат исторических наук, член Союза писателей России Владимир Карпец.
Как было заявлено на в ходе обсуждения, русские националистские группировки придерживаются тезиса, что российское государство – это абсолютное зло, которое нужно уничтожить. При этом миссию по разрушению страны на себя берут сами националисты, называя себя воинами, а все арестованные милицией приобретают статус пленных.
Между тем в «Русском ДПНИ» придерживаются другого мнения: современная молодежь заинтересована в сильном государстве, но государство, к сожалению, не заинтересовано в них.
«Молодежь не видит в современной власти выражения своих чаяний. Власть не смогла предложить ей великий проект… Экономический кризис в марте 2009 года пробудит значительное число обывателей, он ударит по всем. И власть будет вынуждена обратиться за помощью к русским националистам, которые должны будут скрепить российское общество», – заявил представитель «Русского ДПНИ» Юрий Горский, ставший осенью этого года инициатором раскола в Движении против нелегальной иммиграции, которое возглавляет Александр Белов.
Рейтинг статьи: