В Москве один сотрудник прокуратуры взят под стражу, другой - покончил с собой

13-08-2016, 08:16
Автор: annagio
Просмотров: 329
В Москве один сотрудник прокуратуры взят под стражу, другой – покончил с собой
Москва, Декабрь 19 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Иванова) – Заключен под стражу на два месяца обвиненный в мошенничестве заместитель прокурора Северного административного округа Москвы Вячеслав Трофимов. Судья отклонил просьбу адвокатов выпустить его под залог.
По версии следствия, Трофимов предлагал гендиректору холдинга «Автоконцепт» Алексею Ященко за 500 тысяч долларов избавить его от уголовного преследования по делу о контрабанде. Однако его служебное положение не давало ему такой возможности, поэтому Трофимова обвиняют не в вымогательстве взятки, а в мошенничестве, что предусматривает максимальное наказание – до 10 лет лишения свободы.
Как сообщает «Коммерсант», в милицию обратился руководитель холдинга, после чего 16 декабря заместителя прокурора задержали, когда он получал часть суммы.
Вчера в Москве произошел и другой инцидент – найден повешенным помощник Перовского межрайонного прокурора Алексей Дзимаев. Он долго не отвечал на звонки близких, после чего в его квартире на Каширском шоссе взломали дверь. Предположительно, работник прокуратуры покончил с собой, передают «Вести.ру».
Надо отметить, что Перовская межрайонная прокуратура Москвы уже привлекала к себе внимание случаями взяточничества. Так, в 2006 году были осуждены на 4 года за получение взятки зампрокурора Перовской межрайонной прокуратуры Руслан Федосенко и старший помощник Перовского прокурора Сергей Кочеров.
Рейтинг статьи: