Гражданин Китая пытался вывезти из Приморья струю кабарги

18-11-2015, 08:25
Автор: hackel
Просмотров: 295
Гражданин Китая пытался вывезти из Приморья струю кабарги
Владивосток, Декабрь 19 (kadrovyi-centr-shans.ru, Екатерина Третьяк) – Более 80 граммов струи кабарги пытался вывезти из России гражданин Китая.
Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» специалист по связям с общественностью Хасанской таможни Татьяна Пакулова, с этим ценным дериватом и был задержан китаец на границе с Приморьем.
По ее словам, сотрудники таможни провели досмотр вещей у пассажиров автобуса, выезжавших из России в Китай по маршруту «Славянка – Хуньчунь». «При проведении досмотра сумки с личными вещами задержанного, таможенный инспектор обнаружил две высушенные струи кабарги общим весом 80 граммов. Запрещенный к вывозу объект животного происхождения не был заявлен в устной форме и не внесен в пассажирскую таможенную декларацию», – рассказала Пакулова.
Ценный продукт изъят, по данному факту проводится проверка. Нарушителю не удалось оправдать свои действия тем, что струя кабарги необходима ему для лечения. На него возбуждено дело об административном правонарушении, которое предусматриват штраф в размере от ½ до двукратного размера стоимости товара, с конфискацией предметов правонарушения.
Стоит отметить, что кабарга дальневосточная находится под угрозой исчезновения. Вывоз дериватов этого животного из Российской Федерации без специального разрешения запрещен.
Рейтинг статьи: