Одноклассник Медведева возглавит Федерацию гребли

19-12-2016, 06:20
Автор: Vovan_O
Просмотров: 307








Новым президентом Федерации гребли на байдарках и каноэ России станет ее нынешний вице-президент Евгений Архипов, вице-президент ООО "Северная экспедиция" и одноклассник президента Дмитрия Медведева. Как передает агентство "Весь спорт", об этом сообщила генеральный секретарь федерации Ирина Сираева.




















Выдвижение кандидатов на выборные должности в Федерации гребли на байдарках и каноэ России, согласно утвержденным президиумом требованиям по срокам и принципам, завершилось 1 декабря. На пост президента региональные отделения предложили четырех кандидатов. Это действующий президент федерации Сергей Кушаков, Евгений Архипов, бывший вице-президент федерации, президент Федерации гребли на байдарках и каноэ Самарской области Александр Милеев и главный тренер сборной России по гребле на байдарках и каноэ Сергей Верлин.

"Конечно, главным кандидатом на избрание президентом Евгений Архипов, - сообщила Ирина Сираева. - И вовсе не потому, что он одноклассник президента. Единственным вице-президентом нашей федерации Евгений Юрьевич был избран 31 января этого года, после кризиса, вызванного предновогодним самопровозглашением президентом федерации Милеева". По словам Сираевой, Архипов - "родной человек. "Занимался греблей, был и остается членом президиума Федерации гребли на байдарках и каноэ Петербурга. В работу российской федерации включился очень активно, много полезного сделал команды в период подготовки к Олимпийским играм в Пекине, которые для нас завершились золотом и серебром. Самое главное - Евгений Архипов дал согласие баллотироваться в президенты. Сергей Кушаков и Сергей Верлин, безусловно, входят в его команду. Думаю, перед голосованием по выборам президента они снимут свои кандидатуры в пользу Евгения Юрьевича", - сказала Сираева.








Рейтинг статьи: