Учет финансов непростая задача

17-03-2018, 05:18
Автор: bankirfar
Просмотров: 696
Чтобы стать богатым человеком, нужно уделять внимание не только тому, сколько вы зарабатываете, но и тому, сколько тратите. Сделать это просто — начните отслеживать свои расходы и доходы с помощью одного из специальных мобильных приложений для Android, iOS или Windows.
1. Money Lover
Money Lover — приложение для тех, кто хочет держать свои финансы под контролем. С его помощью можно следить за тратами, формировать бюджет и всегда быть в курсе того, сколько у вас имеется сбережений. Кроме того, приложение умеет фиксировать ваши долговые обязательства и постоянные выплаты, а также напоминать о необходимости совершить очередной платёж. А вот еще одна программа для учета финансов.
2. Money Manager
Это очень функциональное приложение. Оно позволяет контролировать доходы, расходы, а также предоставляет исчерпывающую статистику за любой интересующий вас период времени. Среди наиболее значимых функций можно отметить следующие: доступ к данным с компьютера, применение системы двойной записи, планирование бюджета по отдельным категориям, управление кредитными и дебетовыми картами.
3. Дзен-мани: учёт расходов
«Дзен-мани» умеет самостоятельно фиксировать расходы, что избавляет от необходимости вручную вносить каждый платёж и покупку. Для этого к приложению можно подключить импорт операций из «Сбербанка», «Альфа-банка», «Тинькофф банка», «Яндекс.Денег», Webmoney или QIWI.
Кроме того, приложение умеет получать информацию о списании денег из приходящих СМС от всех крупнейших банков России, Украины, Беларуси. С помощью «Дзен-мани» вы сможете увидеть общую картину ваших финансов и понять, сколько денег свободно и сколько надо зарезервировать на оплату счетов.
4. Bills Monitor
Каждому из нас приходится ежемесячно совершать большое количество обязательных выплат. Арендная плата, коммунальные услуги, кабельное телевидение, интернет, языковые курсы, тренажёрный зал и многое другое. Просрочка любого из этих платежей создаст вам проблемы или лишит каких-либо благ, так что лучше постараться про них не забывать.
С приложением Bills Monitor вы будете абсолютно уверены, что вовремя заплатили по всем счетам, а также получите представление, сколько же денег остаётся в итоге на жизнь.
5. Money Wallet
Некоторым пользователям может показаться, что для платформы Windows написано мало качественных приложений для ведения персональных финансов. Однако это не так. Живой пример — Money Wallet, которое объединяет все ваши счета в одном месте, следит за состоянием бюджета и вовремя напоминает о запланированных платежах.
В приложении можно вести счета различных типов (наличные, банковский счёт, кредитная карта). Оно поддерживает многовалютность с возможностью обновления текущего курса через интернет, а также позволяет создавать еженедельные, ежемесячные и ежегодные бюджеты.