Коммунисты не будут митинговать вместе с Януковичем, потому что Партия Регионов виновна в кризисе

9-02-2016, 10:16
Автор: sweetlove
Просмотров: 300
Коммунисты не будут митинговать вместе с Януковичем, потому что Партия Регионов виновна в кризисе
Киев, Декабрь 19 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анастасия Горбенко) – Коммунистическая партия Украины намерена проводить отдельно от Партии Регионов митинги против ухудшения экономической ситуации в стране.
Об этом «Новому Региону» заявил лидер КПУ Петр Симоненко.
По его словам, в Партии Регионов немало олигархов, которые сами ответственны за увольнения рабочих с предприятий и ухудшение экономической ситуации.
«Вы посмотрите, кто сейчас призывает к протестным акциям. Призывают те, кто является собственником предприятий, они выгнали рабочих с предприятий. Они призывают их якобы против власти выступать, но они сами находятся во власти. Олигархи сидят в кресле премьер-министра, президента, они составляют большинство в парламенте, и именно они призывают против этой власти выступать, но ничего не хотят делать, чтобы власть была защитницей людей», – сказал Симоненко.
«Мы должны отделить протестное движение от политических спекуляций. Они не за интересы трудящихся выступают. Это клановые разборки. Смена одних на других», – добавил главный украинский коммунист.
Симоненко также подверг критике профсоюзные организации.
«Часть профсоюзов сегодня высказывает свою позицию, но 17 лет независимости профсоюзы молчали и ничего не говорили. Они сегодня обслуживают интересы мощного капитала», – утверждает лидер КПУ.
По его словам, завтра Компартия начнет акции протеста в регионах Украины.
Рейтинг статьи: