В России возбуждено уголовное дело по факту гибели россиян в Израиле

8-01-2017, 09:48
Автор: ansha
Просмотров: 320
В России возбуждено уголовное дело по факту гибели россиян в Израиле
Санкт-Петербург, Декабрь 19 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – Следственное управление СКП РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту гибели россиян в автокатастрофе в Израиле, которая произошла 16 декабря. Дело возбуждено по дело по ст. 109 УК России – «причинение смерти по неосторожности», говорится в сообщении, размещенном на сайте СКП.
Как сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», вчера вечером в аэропорт Пулково Санкт-Петербурга самолетом МЧС доставлены тела 24 граждан России и личные вещи. Создана следственно-оперативная группа, которая сразу же после посадки самолета начала необходимые следственные действия. В настоящее время идет подготовка к процедуре опознания погибших.
Результаты проведенного расследования будут направлены в правоохранительные органы Израиля для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.
Напомним, что авария произошла в 60 километрах от курортного города Эйлат на юге Израиля. Автобус, в котором находились представители турфирм Петербурга, упал в 80-метровую пропасть. В результате аварии 24 человека погибли, 25 пострадали. По предварительной версии, в ДТП виноват водитель, устроивший «гонки» с другим автобусом.
Ссылки по теме:
Водителю автобуса в Израиле грозит 24 года тюрьмы >>>
В Петербурге в пятницу начнется опознание жертв израильской катастрофы >>>
Рейтинг статьи: