Композитор Арво Пярт посвятил Ходорковскому Четвертую симфонию

15-10-2016, 03:08
Автор: fili
Просмотров: 238
Композитор Арво Пярт посвятил Ходорковскому Четвертую симфонию
Москва, Декабрь 18 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Иванова) – Знаменитый эстонский композитор Арво Пярт посвятил экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому свою новую Четвертую симфонию. Ее премьера запланирована на 2009 году. Симфонию исполнят Эса-Пекка Салонен и Лос-Анджелесский филармонический оркестр. Партитура произведения «Лос-Анджелес» опубликована музыкальным издательством Universal Edition, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на The Guardian.
Арво Пярт, который живет сейчас в Берлине, пишет в основном духовную музыку – как хоровую, так и оркестровую. Его музыкальные произведения звучат во многих фильмах, в том числе в «Покаянии», «Изгнании» и «9/11 по Фаренгейту».
Стоит отметить, что композитор, который является лауреатом многих крупнейших музыкальных мировых наград, в том числе премий Грэмми и Леони Соннинг, почти не общается с прессой и ведет уединенный образ жизни.
Партитура произведения уже опубликована на сайте издательства Universal Edition. Однако в ней нет никаких объяснений относительно посвящения Михаилу Ходорковскому.
Рейтинг статьи: