Буш в заключение срока президентства будет ловить бин Ладена

18-12-2016, 11:12
Автор: dama
Просмотров: 262
Буш в заключение срока президентства будет ловить бин Ладена
Вашингтон, Декабрь 22 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Поимкой лидера «Аль-Кайеды» Усамы бин Ладена займется в последние недели, которые остаются до прихода к власти нового главы Белого дома Барака Обамы, Джордж Буш вместе со своей админитсрацией. Об этом накануне заявил вице-президент страны Дик Чейни.
По его словам, несмотря на то, что найти бин Ладена не удалось до сих пор, хотя после терактов 11 сентября 2001г. прошло уже более семи лет, Соединенные Штаты продвинулись в деле разрушения «Аль-Кайеды», передает Associated Press.
Чейни отметил, что террорист номер один «так скрывается от людей, что не ясно, управляет ли он вообще «Аль-Кайедой». Вице-президент США фактически повторил сомнения, высказанные ранее директором ЦРУ Майклом Хайденом. По мнению последнего, лидер мирового терроризма тратит слишком много сил для обеспечения своей безопасности, чтобы принимать полноценное участие в управлении «Аль-Кайедой».
Тем временем у администрации Буша остается на поимку бин Ладена всего 29 дней. Избранный президент США Обама вступает в должность 20 января 2009г.
После терактов 11 сентября имя бин Ладена стало всемирно известным, а за его поимку американские власти пообещали 25 млн долл. Предположительно, главарь мировых террористов скрывается в горах на границе Афганистана и Пакистана, однако поймать его до сих пор не удалось, а в интернете то и дело появляются обращения бин Ладена, в которых он призывает мусульман всего мира вести джихад («священную войну») против США, Израиля и их союзников, передает РБК.
Рейтинг статьи: