Партия Регионов обвинила коммунистов в украинизации Севастополя

10-12-2016, 13:59
Автор: Takemyadvice
Просмотров: 250
Партия Регионов обвинила коммунистов в украинизации Севастополя
Севастополь, Декабрь 22 (kadrovyi-centr-shans.ru, Елена Острякова) – В эфире севастопольской государственной телерадиокомпании депутата Верховной Рады от Партии Регионов Ивана Вернидубова попросили высказать свое мнение относительно того, что Нацсовет по телевидению и радиовещанию требует от этой телекомпании, чтобы начиная со следующего года она вела вещание в прайм-тайм исключительно на украинском языке.

«Действительно угроза есть, – ответил Вернидубов, – Но я заверяю, что не менее 30% останется. Другое дело, что попытаются загнать в такое время несмотрибельное. Проблема есть, будем принимать участие в ее решении».

Нардеп обвинил в сложившейся ситуации фракцию коммунистов в Верховной раде. И привел весьма неожиданные аргументы.

«Я бережно всегда говорил о коммунистах. Теперь у меня к ним негативное отношение, потому что одной из целей коалиционного соглашения является развитие украинской духовности и идентичности. Иными словами – насильственная украинизация. Коммунисты ни слова не сказали, проголосовали, тихо-мирно согласились. Хотя я не верю, чтобы коммунисты Севастополя согласились с таким тезисом, как их фракция в Верховной Раде», – сказал Вернидубов.

Напомним, что фракция коммунистов не входит в новую «коалицию трех», хотя и голосует синхронно с ней, то есть, не могла подписывать коалиционное соглашение.

Примечательно, что в начале передачи сам Иван Вернидубов отвечал на вопросы ведущего на украинском и только потом перешел на русский язык.

Ссылка по теме:

Партия Регионов благодарит Ельцина за то, что сдал Севастополь Украине >>>
Рейтинг статьи: