Хиддинк доволен российской сборной

15-02-2016, 19:49
Автор: nurse
Просмотров: 432

Москва, Сентябрь 11 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – Голландский наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк остался доволен игрой своей команды в матче против сборной Уэльса в первом туре отборочного турнира ЧМ-2010.
Как заявил тренер накануне в интервью журналистам, «мы действительно заслужили эту победу, ведь в конечном счете победителю достается все». «Я не думаю, что сегодня уместно говорить о везении. Мы много атаковали и оказывали давление на соперника. Конечно, в первом тайме мы должны были забивать на один-два мяча больше. Но, повторюсь, мы заслужили эту победу», – сказал Хиддинк.
По мнению Хиддинка, в первом тайме российская сборная показала такую же убедительную игру, как и на прошедшем Чемпионате Европы, однако во втором тайме «команда стала уязвимой, прежде всего, при игре в обороне». В то же время тренер подчеркнул, что «после пропущенного гола в игре команды не появилось паники», игроки продолжали «напористо и дисциплинировано».
Отдельно Гус Хиддинк отметил игру вратаря сборной Игоря Акинфеева, сумевшего на 17-ой минуте матча отразить пенальти. Также тренер сообщил, что остался доволен игрой нападающих – Аршавина, Павлюченко и Погребняка.
Российская сборная выиграла у себя дома на стадионе «Лужники» в Москве у команды Уэльса со счетом 2:1. Голы забили Роман Павлюченко (с пенальти на 23 минуте) и Павел Погребняк на 81-ой. У валлийцев отличился Джозеф Ледли (на 67-ой минуте).
Следующий свой матч сборная России проведет против Германии. Матч состоится 11 октября в Дортмунде, передает «Lenta.ru».