Депутаты Челябинской городской Думы заявили о приостановке членства в "Единой России"

24-07-2015, 05:36
Автор: arusvit
Просмотров: 313
Депутаты  Челябинской городской Думы заявили о приостановке членства в «Единой России»
Челябинск, Декабрь 22 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алла Александрова) – Депутаты Челябинской городской Думы Андрей Барышев и Ирина Шафикова сегодня официально заявили о приостановлении своего членства в партии «Единая Россия».
Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» Андрей Барышев, такое решение связано с результатами тайного голосования на втором этапе XV челябинской региональной конференции «Единой России», которая состоялась 16 декабря в Челябинске.
Напомним, в этот день были утверждены кандидаты в депутаты на муниципальных выборах в городскую думу Челябинска, которые пройдут 1 марта 2009 года. Всего от «Единой России» было выдвинуто 37 кандидатов на депутатское кресло в Гордуме Челябинска. Из них 25 уже являются депутатами действующего созыва.
Кандидатура Андрея Барышева также была утверждена по результатам голосования. Однако депутат возмущен тем, что местными единороссами был отклонен ряд кандидатур, за которые уже проголосовало большинство рядовых членов партии. В частности, это Виталий Паутов, Юрий Ленгин, Игорь Череповский.
«Меня возмутил тот факт, что было проигнорировано мнение рядовых членов партии, выдвинувших эти кандидатуры на собраниях, – пояснил Андрей Барышев, – причем почти без объяснения причин. Звучали в том числе формулировки про «проблемы с законом», но я считаю такие заявления голословными, если у кого-то из кандидатов имеются проблемы с законом, этим должны заниматься компетентные органы. Я считаю это элементарным устранением политических оппонентов. Предполагаю, что на места отвергнутых кандидатов они поставят «своих», удобных людей, например, партнеров по бизнесу».
Как заявил Андрей Барышев, он и его соратники намерены обратиться с жалобой на действия регионального политсовета в Москву, в генеральный совет.
Напомним, что Барышева И Шафикову «Единая Россия» подрежала как кандидатов в гордуму по Металлургическим округам № 21 и № 23. Но депутаты не исключают, что после сегодняшнего заявления они войдут в число оппонентов регионального отделения «Единой России», а, значит, исход может быть непредсказуемым.
Рейтинг статьи: