На Южном Урале обнаружили два склада с контрабандным алкоголем

31-08-2016, 17:41
Автор: sonxi
Просмотров: 262
На Южном Урале обнаружили два склада с контрабандным алкоголем
Челябинск, Декабрь 22 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анна Ванина) – Перед новогодними праздниками на Южном Урале активизировалась контрабанда алкоголя. Так, на днях южноуральские пограничники обнаружили два склада с незаконно ввезённой в Россию казахстанской продукцией.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, один из таких пунктов хранения спирта находился в Троицке, жительница которого организовала склад в своем гараже. Когда в гараж нагрянули правоохранительные органы, они там обнаружили 660 литров казахстанского алкоголя. Документов о законности ввоза, сертификатов качества на спиртосодержащую продукцию у владелицы гаража не оказалось. Кстати, предприимчивая троичанка уже попадалась на незаконном хранении алкоголя. Так, осенью текущего года из её гаража было изъято 1,2 тонны контрабандной водки.
Ещё один склад с контрабандным алкоголем был обнаружен в одном из приграничных посёлков Карталинского района. Здесь в заброшенном сарайчике пограничники нашли 648 литров казахстанского алкоголя. В настоящее время весь контрабандная продукция изъята
Отметим, что с начала года южнуоральскими пограничниками было задержано свыше 22 тонн контрабандной спиртосодержащей жидкости из Казахстана на общую сумму около 3 миллионов рублей.
Рейтинг статьи: